hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2013, 00:18   #171
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
... Други скинте вин официального дизельного DM, гляну конструктив по микрокату.

Продолжу: возврат ОГ после сажевика присутствует только при Евро-5(что подразумевает наличие только сажевика), при Евро-3-4 с наличием ката-дожигателя возврат ОГ как обычно(сразу от выпускного коллектора), а так как на рынок СНГ поставляется только Евро-3-4, то срач во впуск летит конкретный
D4HB датчик давления и заслонка сорентовода пробег 53ткм:

anri вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2013, 21:16   #172
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию

anri, Так я так и не понял, в каком месте мне искать засерание?
К стати, мое "ж-ж-ж-ж-ж" это результат подстройки турбины при подклинивании клапана EGR. Я его без полной разборки чищу, только соленоид снимаю, ВДешкой на пружину и принудительно шток с пружиной на полных ход двигаю. Помогает на 4-5 тыс. Так вот, после такой чистки машина оживает и "ж-ж-ж-ж" пропадает. Через 4-5 тыс появляется мелкое дергание при оборотах 2000, машика тупит немного, особенно при движении под горку. Так и патрубок с интеркуллера срывало. В общем ищу купить отдельно клапан EGR. пока он новый был, 50тыс проехал на нашей соляре и все пучком было.
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана

Последний раз редактировалось Paka ™; 12.11.2013 в 21:17. Причина: правка
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:57   #173
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
anri, Так я так и не понял, в каком месте мне искать засерание?...

Ну вот зачем оно тебе надо? в картинках на предыдущих страницах объяснял, что засер у тебя во впускном коллекторе (купи книгу по Санте, скачай мануалы, изучи системы) ты ж все равно ОГ не перекрываешь. Если ты определил, что выеживается Егр и ты торчишь его чистить(вместо того чтоб нафиг заглушить поступление ОГ), то не используй ВД-40, Сталкер не советует им пользоваться для таких элементов и я с ним полностью соглашусь.
Промывки для Егр(думаю сталкер одобрит):
http://liquimoly.ua/Drosselklappen-Reiniger
http://www.amag.ru/catalog/72492.html
http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/...-i-klapana-egr
П.с. обратись к Сталкеру, он вроде тоже в Киеве.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:29   #174
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет Андрей, подскажи, стоит ли снимать датчик давления. Жалоб на работу двигателя нет. Просто в шоке от фотки датчика. Если снимать, то чем правильнее чистить. Не хотелось бы испортить его.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:11   #175
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Привет Андрей, подскажи, стоит ли снимать датчик давления. Жалоб на работу двигателя нет. Просто в шоке от фотки датчика. Если снимать, то чем правильнее чистить. Не хотелось бы испортить его.

Было перед этим фото датчика нашего форумчанина в начале лета. Я тогда тоже снял и почистил его. Так же был загажен. Это на пробеге 92 тыщи было. Снял вчера - точно в таком же состоянии стал.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:24   #176
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Привет Андрей, подскажи, стоит ли снимать датчик давления. Жалоб на работу двигателя нет. Просто в шоке от фотки датчика. Если снимать, то чем правильнее чистить. Не хотелось бы испортить его.

Я промывал Хайгиром, но можно и Ликви Моли
http://www.amag.ru/catalog/72492.html
http://liquimoly.ua/Luftmassensensor-Reiniger
Если надумаешь чистить, то придерживай за ушки крепления, шевеля влево-вправо, и тяни вверх, кольцевая резинка немного держит. Сделай фото до и после и укажи пробег. Посмотри пост 79 на этой станицеhttp://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=26753&page=8 поймешь как вытягивать. Помню что сначала открутил пластмассовый чехол с проводами, чтоб был удобный доступ, там кажется головку надо на 10, и чехол и датчик с таким размером болтиков. Промывай несколько раз, причем трубочку спрея не втыкай вплотную, чтоб не повредить там чего, 1-2мм от отверстия держи (на фото видно это отверстие, оно очень маленькое примерно 1мм), чтоб струя попала внутрь и вымыла срач, вымывай пока читая промывка не вытечет, легонько постукивай об белую ветошь(тряпочку), на ней будет четко видно состояние вытекающей промывки. Будут вопросы звони если чё
П.с. в это отверстие надо струей попасть, если видишь как дно отсвечивает, то отверстие слева-узкая черная полосочка, там внутри в полости грязь собирается.

Последний раз редактировалось anri; 15.11.2013 в 18:37.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andru777 (17.11.2013)
Старый 26.11.2013, 00:29   #177
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Напуганный этими фотками закопченых клапанов, попросил моториста проинспектировать дроссельную заслонку, клапан EGR и все рядом на предмет наличия сажи. Пробег 64 тысячи, много городского режима. Заранее набрал очистителей, готовился к шоку. В итоге дроссельная заслонка оказалась идеально чистая. На клапане EGR сажа слоем около 1 мм. Даже не поливали ничем - пошкрябали и продули компрессором. Трубки охладителя тоже не забиты, продулись воздухом. Масла в интеркулере нуль, датчик давления чистый. По сему дал команду собрать все обратно как было, ничего не глушить.
Мне кажется, что на 197-сильном движке многовато масла уходит через турбину, отсюда и загрязнения всевозможные. На D4EB не так проблематично.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 03:01   #178
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Видимо D4HB более форсирован, картерных газов соответственно больше, турбина наврят ли гонит, от картерных газов и налипание сажи происходит, а датчик давления ты мог и не смотреть, он у тебя до заслонки стоит (в интеркуллере), поэтому и сажи на нем нет.
Дополню, на Ньюхе вход ОГ проходит в головке через поперечное отверстие с квадратным сечением, рядом с первым или четвертым цилиндром, и Ог не сильно распространяются по всему коллектору, а сразу попадают ко впускным клапанам, видимо поэтому и заслонка чистая.
В D4HB вход ОГ рядом с заслонкой, и они липнут по всему коллектору включая датчик давления, поэтому проблема стоит острее чем на движках Ньюхи.

Последний раз редактировалось anri; 26.11.2013 в 03:28.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:22   #179
Stalker72
Пользователь
 
Аватар для Stalker72
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию

Заслонку так же демонтировали, чето я не понял?
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe!
Stalker72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:09   #180
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalker72 Посмотреть сообщение
Заслонку так же демонтировали, чето я не понял?

Приветик, а к кому вопрос и о чем?
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 119 21.03.2020 14:53
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04
клапана хотов Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 23.02.2009 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot