hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 12:24   #731
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от keyzi Посмотреть сообщение
vlit а гайка с верху до конца закрутилась?

Да, до конца. От родного амо ничего не убирал и не добавлял, только пыльник новый.
vlit вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2010, 17:41   #732
Александр Одесса
Пользователь
 
Аватар для Александр Одесса
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

vlit,
Извиняюсь, а чего пыльники поставил верх ногами, посмотри мои фотки на предыдущей стр. #680.
Александр Одесса вне форума  
Старый 02.11.2010, 20:01   #733
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Александр Одесса Посмотреть сообщение
vlit,
Извиняюсь, а чего пыльники поставил верх ногами, посмотри мои фотки на предыдущей стр. #680.

хз, показалось что другая сторона сильно широкая и пыльник слетит с чашки, к тому же у Авиатора вроде тоже этой стороной одет (фото5). Теперь присматриваюсь на Ваше фото, нормально вроде держится пыльник. Может действительно так и лучше
vlit вне форума  
Старый 02.11.2010, 21:10   #734
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Да, все же вверх ногами, но если сидит крепко - то можно и так(если так не короче).
__________________
W.Vitek вне форума  
Старый 03.11.2010, 23:20   #735
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Сегодня заменил все 4 амика на 4 Коника Проехал 40 км, слов нет, только восторженные возгласы и улыбка Чеширского кота. Другая машина...подробный отчет завтра, после теста с двумя пассажирами!
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 04.11.2010, 16:44   #736
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Vitalik - ждем отчета...тоже созрел для замены (задние) т.к. сил более нету на корыте ездить...в процессе поиска пока. Ну и вопрос по оригинальности KYB вот http://shumauto.com.ua/amortizator-k...02-zadnij.html - цена вроде вменяема, кто сталкивался? Ну или посоветуйте кто где брал, не обязательно каябу, но важно амо с минимальным гимором (расточка, подгонка и т.д.) ставить буду на СТО не думаю что народ сильно у нас подкован к шаманству
marvel-xxl вне форума  
Старый 04.11.2010, 18:18   #737
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Итак, собственно отчет. Уже два дня авто на Конях, проехал 104 км Спереди установлены от Купе - спорт, сзади - спешл от бумера Е-36. Покупал в DTS, цена 3626.




Устанавливал мастер, который работает в Донецке с вышеназванной фирмой, гарантия - 2 года или 100 тыс.
О том, что надо менять амо на Ацике знал еще до покупки, просто надо было подсобрать денежек. И на 70 % был уверен, что поставлю именно Кони. На данный момент пробег всего 10 тыс! Можно было еще ездить на заводских, но стуки и раскачки уже надоели, да и ресурс у них не очень большой. Зачем отказывать себе в удовольствии!? Кстати, задние нормально работают без провалов и для того чтобы опустить шток надо приложить серьезное усилие, может потому, что они еще мало пробежали - всего 9 тыс. Если кому надо перекантоваться зиму - могу продать/поменять. Единственное, что они бубонят. Никак не пойму почему, люфтов нет, не потекшие...
Установка заняла всего 90 минут, все довольно просто. К амикам прилагается инструкция, где все описано, но лучше доверить это дело людям, которые имеют опыт.
Спереди в родную стойку ставится картридж Кони, предварительно срезается верхняя часть родного амика и сверлится отверстие внизу. С задними совсем легко, единственное - по бокам внизу ставится две шайбы с каждой стороны. Жесткость спереди - 270, сзади - 90.

Сейчас изложу впечатления. Сразу скажу, что такого эффекта даже не ожидал. Начну с комфорта, ибо для меня это главное.
Выезжая из гаража установщиков моментально стало понятно, что машина теперь совсем другая. Ощущаешь, что сидишь в иномарке. Стуки, которые раньше исходили от амиков в прошлом. Машина чувствуется как что-то монолитное, крепкое и сбитое. На мелких неровностях нет раскачки и подпрыгиваний, ощущение будто авто вцепилось в дорогу и ни при каких условиях не вырвешь. Главное, конечно, тищина! Кто-то писал, что Кони жесткие. Абсолютно не согласен. С такими настройками как у меня - по сути компромисс между управляемостью и комфортом. На дороге насыпанной гравием комфорта стало значительно больше, Ацик словно плывет по волнам, подвеску не слышно и амики здорово гасят все колебания. При езде по некачественному покрытию на небольшой скорости вспе плавно, без мелких колебаний. Вчера потестил амо на разных покрытиях. Самый класс это ехать по брусчатке (дончане знают пр-т Ильича). Раньше было ощущение словно тачка сейчас развалится, теперь же все мягко, без стуков и жутких раскачек. Сегодня на заднем сиденье был размещен доброволец, который после заездов отметил, что сзади стало приятнее ездить, комфорта вполне достаточно Лежачие полицейские теперь проходятся без колебаний и мягко. Может быть это только мое мнение, но по мягкости Кони лучше Мандо. Вся соль, очевидно, в настройках. В общем Коням твердая 5-ка за комфорт.
Управляемость... После установки поехал на тестовый заезд. Какой же был, ребята, восторг после того как прошел поворот без всяких кренов кузова! Машина идет как по рельсам. За год вестибюлярный аппарат привык к поведению Акцента и теперь не верится, что можно проходить повороты без напрягов. Так же здорово проходить повороты с 2-мя пассажирами. Вчера проехал зигзаг на ул. Ткаченко на 70 км/ч, до этого лишь на 40. Туловище уже приготовилось компенсировать крен, а его нет, авто идет ровно, по заданной траектории. По трассе пока не тестировал, но думаю, что и там все на высоте. Боковой ветер меня и на стоке не беспокоил, ибо они еще живые, но с Конями сто процентов будет гораздо веселее.
Если кто-то сомневается, милости прошу на встречу клуба, прокачу Всем советую именно Кони!
Отметил пару минусов
1. Сбитость и управляемость провоцируют агрессивную езду
2. После установки Кони стало слышно как цокает замок на портфеле и плескание бензина в баке, ибо все сторонние стуки ушли
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 04.11.2010 в 18:24.
Vitalik вне форума  
Старый 04.11.2010, 20:54   #738
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Еще хочу добавить пару важных, на мой взгляд, моментов:
1. Несколько разных мастеров, которым доверяю, сказали, что у Ацика ходовка ни чем не уступает другим современнным авто, просто вся проблема в амортизаторах, которые недостаточно гасят колебания, как следствие этого - быстрый выход из строя сайлент-блоков и прочих узлов. (повторюсь два совершенно разных человека, которые может и не знают друг друга, через их руки прошел не один Акцент)
2. Пыльники от ВАЗ-2108 хуже стоковых пластмассок (!) Прикол в том, что Балаковский завод (поставщик на конвеер Автоваза) лепит что попало, резина совсем не качественная. Заметили, что через год все трескается и приходится менять пыльники по новой (это снова 2 разных человека). Также отметили, что установка на Кони пыльников от ВАЗ-2108 вовсе не оправдана, ибо амо врядли сработают до отбоя, чтобы раскрошить наш пластмассовый пыльник, который проживет дольше балаковской резины. Разумеется никого не пытаюсь убедить в правоте мастеров, просто изложил инфу, которая на мой взгляд вполне достоверна. От себя добавлю, что за 10 тыс, ни разу родные амо не сработали до отбоя и меня малеха удивляет как можно разбить родной пыльник. Доводилось ездить и по ооочень плохим дорогам (например Харьков и его объездная этой весной), но пыльники живы, может просто аккуратно ехал... Да и, друзья, вышесказанное, отнюдь не призыв к дискуссии о пыльниках, просто поделился инфой.
Вообще мне кажется, что тема по амикам уже слишком раздута, наверное всем все ясно. Есть по сути пяток вариантов - Стоковые, Каяба, Сакс, Кони, Профит. Как по мне лучше переплатить 1000 грн и поставать нормальные амо, чем париться с профитами или еще чем-то. Каяба, кстати тоже не плохой вариант, выходит лишь немногим дешевле. И еще...Кони не ВЕЩЬ, а душа автомобиля, по-любому!
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 04.11.2010 в 20:57.
Vitalik вне форума  
Старый 04.11.2010, 21:07   #739
brat
Член клуба
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 250
Авто: Accent GLS 1,6 мех 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

marvel-xxl, В задних каябах тот же минус, что и у коней
Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
1. Сбитость и управляемость провоцируют агрессивную езду



Цитата:
Сообщение от marvel-xxl Посмотреть сообщение
Ну и вопрос по оригинальности KYB вот http://shumauto.com.ua/amortizator-k...02-zadnij.html -

На фото мало того, что НЕ оригинальные, а еще и НЕ 348002
brat вне форума  
Старый 04.11.2010, 21:22   #740
marvel-xxl
Пользователь
 
Аватар для marvel-xxl
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
На фото мало того, что НЕ оригинальные, а еще и НЕ 348002

Ну думаю картинка там стандартная для всех амов, может просто кто заказывал через них?! поделится впечатлением....

То Vitalik на DTS в каталоге не могу найти именно 80 2653 ... сколько стоили только задние? и кроме шайб больше ничего не добавлял?

АААА хочу агресивной езды )))
marvel-xxl вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot