hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 18:10   #91
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от valushik Посмотреть сообщение
... но после 100 000-150 000 ремонт и этот ремонт влетит такую копеечку как 2-а ремонта бензина да и сам бензин проходит больше 150000км

...ага, и вот это тоже поподробнее расшифруйте.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2010, 18:22   #92
valushik
Пользователь
 
Аватар для valushik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Занимаюсь ремонтомТНВД и форсунок автотракторной техники много лет и может поэтому НУ НЕ НРАВИТСЯ мне дизель на легковом авто и как говорится был шофером стал трактористом
valushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:37   #93
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от valushik Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтомТНВД и форсунок автотракторной техники много лет и может поэтому НУ НЕ НРАВИТСЯ мне дизель на легковом авто и как говорится был шофером стал трактористом

Я видел ты переписал свой ответ, но если без обид, то я скажу так. "Автотракторная техника" и современный дизельный двигатель - это примерно как ламповое радио у бабушки у сенях и телевизор Panasonic. К сожалению из 10-ти "дизелистов"/механиков, к Common Rail можно подпускать одного(и то это очень оптимистично сказано). Могу только посоветовать учиться и еще раз учиться, если планируешь быть уважаемым специалистом-ремонтником. Кроме того ремонт современной ТА - это не пресс-стенд из старой секции с манометром, а куча дорогостоящей, сложной электронно-механической аппаратуры и чистотатрираза(для эксплуатации комплекса Хартридж например требуется так называемый Клиан Рум - который сам по себе много десятков тысяч у.е стоит).

Ну, а насчет нравится ли дизель в легковушке - так всей Европе нравитс и даже на спортивных купе уже ставят успешно, а тот же ацык 1.5 дизель ездит в разы ярче его же с 1.6 буль-зинн!
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:41   #94
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от valushik Посмотреть сообщение
Согласно данных завода изготовителя берем расход усредненный реальные же эксплуатационные показатели еще больше смазывают все как бы достоинства дизеля особенно в зимнее время.

Ах, да! И кстати - "согласно данных РЕАЛЬНОЙ эксплуатации показатели еще больше РАЗЛЕТАЮТСЯ усиливая достоинства дизеля, особенно в городе и в зимнее время". Это если с легким юмором, а серьезно - реальная разница по топливу между эквивалентным дизелем и бензином составляет полтора раза минимум в пользу дизеля!
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 22.11.2010 в 19:01.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:44   #95
valushik
Пользователь
 
Аватар для valushik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Гдето 45 лет был за рулем всевозможных ТС и дизельных и бензиновых от 1лс до 420лс ДА для работы необходим дизель но опять повторюсь ну ненравится мне дизель на легковом авто во всех отношениях ни в эксплуатации ни в обслуживании ни тем более в ремонте это мое мнение и еще никто меня не убедил в обратном!!!
valushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:59   #96
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

valushik, что-то путаете... если на дизеле добиться паспортного расхода совсем не сложно, то на бензине это сделать практически не реально. Тем более зимой, тем более в условиях города, тем более на высоких скоростях... Разница в расходе на таких режимах у бензина будет улетать далеко от данных производителя.
И совсем не понятно, что у дизеля не нравится в обслуживании? Там обслуживать нечего
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:10   #97
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
valushik, что-то путаете... если на дизеле добиться паспортного расхода совсем не сложно, то на бензине это сделать практически не реально. Тем более зимой, тем более в условиях города, тем более на высоких скоростях... Разница в расходе на таких режимах у бензина будет улетать далеко от данных производителя.
И совсем не понятно, что у дизеля не нравится в обслуживании? Там обслуживать нечего

+100 Да и вообще - что-то человек путает. Хотя при таком, реально уважительном стаже(я думал только я стар. суперстар), наверняка человек кемто уважаем и опытен. Просто он знает ламповый приемник назубок, а время на улице даже не транзисторов и интегральных схем, а далеко глубже. Не его вина - просто нужно стараться быть "в ногу" со временем...

Вот смотри:
Цитата:
...ну ненравится мне дизель на легковом авто во всех отношениях ни в эксплуатации ни в обслуживании ни тем более в ремонте это мое мнение и еще никто меня не убедил в обратном!!!

- эксплуатация ничем не отличается вообще, даже проще во многом;
- обслуживание точно такое же, абсолютно, даже на новых авто еще и легче;
- в ремонте современные авто, что дизеля, что бензы абсолютно эквивалентны, просто видимо человек еще и в современных TSI, TFSI, всяких GDI и т.д. совсем не вникал/не разбирался. У них давление впрыска и точность ТА такая, как именно в тех дизелях в которых он разбирался если не выше, а насыщенность электроникой и датчиками еще больше, чем у Common Rail дизелей...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"

Последний раз редактировалось engin_r; 22.11.2010 в 21:23.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:48   #98
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Опять вечный спор зажигалочников и трактористов.Думаю он просто бессмысленный.Каждый выбирает своё.
Сегодня пришлось возиться с дизельной машиной,так меня тошнит от этой вони.А ведь кому-то нравится...
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:17   #99
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Ну так еще бы - от работы всех тошнит...
А вообще - это бред. В современном дизельном авто НИКАКОЙ ВОНИ нет! Смею вас заверить, что даже на заправке(современной), при заправке дизельных и бензиновых авто(современных, а не "за царя гороха"), запах(вонь) от заправки бензиновой ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЯВСТВЕНЕН нежели от ДТ. По той, элементарно простой причине, что бензин на порядок более летуч. Я могу вам сфотографировать свой мотор, с пробегом в 75000, на котором нет даже в спичечную головку отпотеваний, ни масла ни топлива, и от которого кроме электрики нет никакого запаха. Вы говорите мысли каменного века. Просыпайтесь.

Хотя я согласен - можно так эксплуатировать авто, что и от салона запах свинарника будет не то, что от двигателя топливом. Но это легковое авто - для колхоза я куплю УАЗ, а это, как нибудь, в чистоте для семь буду содержать.[ATTACH=CONFIG]23948[/ATTACH]..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crdi under hood.jpg
Просмотров: 16
Размер:	153.9 Кб
ID:	23948  
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:20   #100
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT

Ребята, и хватит тут всех пугать расходом бензина, ничего там заоблачного нет. Если на то пошло, то есть дизелисты которые по не понятным причинам имеют расход больше чем на бензине.
Пример: у моего товарища тушка дизель на ручке расход по городу 13-14 литров у меня на бензине 11-12. Еще один человечек на дизельном акценте, коробка автомат, расход 10-11 литров в городе.
Мой тушка при поездке в Полтаву, а это больше 600 км, при средней скорости, туда 82, обратно 80, взял 8,6 л и 8,8 соответственно.
Вы это считаете большим расходом?
DENGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17
Иммобилайзер на CRDi VGT Sasha Fin Электроника 10 28.06.2009 19:50
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot