hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная сигнализация на Тушканчик?
Без вариантов - НУЖНА! 33 36.26%
Вообщем-то нужна, но больше для самоуспокоения! 27 29.67%
Особо не нужна, есть штатная и страховка, но я себе все равно поставил 13 14.29%
Не нужна и не ставил, вполне устраивает штатная, а если что - спасет страховка! 13 14.29%
Еще не определился... 5 5.49%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 23:48   #121
Геворгович
Гость
 
Аватар для Геворгович
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Пока против каско нет приема!

Да, это так. Только за это надо отдать $1500 в год. И, я чуствую, что многие отдавшие эти деньги, стараются себя убедить в необходимости этой траты. Очень интересно, хорошо было бы организовать опрос, сколько владельцев Туссона заплатили эти деньги безвозвратно, и сколько смогли себе вернуть вложенные деньги? Понятно, что кредит не получишь без страховки. А если купил не в кредит, стоит ли отдавать такие деньги каждый год?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.05.2008, 00:47   #122
Ингуша
Пользователь
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.КИЕВ ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Радость Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Да, это так. Только за это надо отдать $1500 в год. И, я чуствую, что многие отдавшие эти деньги, стараются себя убедить в необходимости этой траты. Очень интересно, хорошо было бы организовать опрос, сколько владельцев Туссона заплатили эти деньги безвозвратно, и сколько смогли себе вернуть вложенные деньги? Понятно, что кредит не получишь без страховки. А если купил не в кредит, стоит ли отдавать такие деньги каждый год?

Вот и я мучаюсь,машинку взял не в кредит,и вот уже второй месяц на распутье,страховать не страховать,просветите,деньги на страховку не малые.До этого были машинки ни одну не страховал,даже возмущался когда обязаловку хотели ввести
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 03:22   #123
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это самоуспокоение!!!
Пока против каско нет приема!Все остальное от лукавого!
Читай русский форум-тушки начали "гонять"!
Все остальные оставляю ВАМ на успокоение!

О КАСКО я даже не упоминал ввиду очевидности вопроса - есстественно СТРАХОВАТЬ. И ДГО само собой. Но... кто Вам вернет стоимость регистрации - если не дай Бог угонят? У меня например это вылилось в 6300 грн (регистрация имеется ввиду). А найдут влепеленной в столб? Потерю товарной стоимости страховая не покрывает.
А беготню (причем пешком, такси или другой неудобный способ) по милициям судам страховой банк салон(ы) кредит снова страховая - колоссальный головняк ввиду этого - и потерю времени на основное ДЕЛО? То есть упущенная прибыль - можно добавить к расходам на регистрацию и это будет например 5-7К$. Так что я лучше успокоюсь установкой вменямого по стоимости охранного комплекса заточенного под реальную задачу - испортить настроение у НЕ профи и услать его подальше от моей машины.... но хоть и с испорченным настроением он прекрасно понимает - брать нужно то, что плохо лежит а не прибито наглухо - хотя гвозди тоже можно повыдергивать. Вопрос - стоит ли ему так напрягаться, и ради чего. Если есть машины - ткни пальцем - сама покатиться, даже у начинающего угонщика? поскольку согласно статистики (скажем ТАК) в 80% угон происходит из-за халатности владельца, согласного снова потратиться на регистрацию и упущенную прибыли и головняк - но зажимающего 100 или там 300-500$ или кому сколько нравится. Но - это стоит в вашей машине и она стоит под окном слава Богу, а не потеряно на повторную регистрацию. И кстати - сомневаюсь что человек у которого угнали машину - на вновь купленную не поставит сигнализацию..... нонсенс, за те же 100 и до бесконечности долл.

Последний раз редактировалось Everlast; 25.05.2008 в 03:53.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 03:39   #124
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
Вот и я мучаюсь,машинку взял не в кредит,и вот уже второй месяц на распутье,страховать не страховать,просветите,деньги на страховку не малые.До этого были машинки ни одну не страховал,даже возмущался когда обязаловку хотели ввести

Страховать безусловно. КАСКО, ГО и ДГО. ДГО актуально - при стоимости некотрых машин которые встречаются вам на пути - 50-70-100 и далее ТЫС долл - верроятность того что Вас признают виноватым (не дай Бог) достаточно велика - хотя бы в силу соц. статуса владельца авто во многие десятки тысяч долл., или его подружки блондинки прущей на вас против движения с телефоном у уха. Решить вопрос с органом призванным блюсти ЗАКОН и соот-но слугами народа, а также адвокатом - будет стоить дороже чем страховка,поверьте - и ЭТО - всего на один случай (и в лучшем случае -если вам не навесили много тыс долларов ущерба).
Со страховкой это головная боль страховиков - вы продолжаете делать своё дело (спокойно замечу, и спите тоже спокойно) и за год отбиваете ту 1000 долл или около того которая ушла на страховку. Вообщем и целом сейчас можно купить ДГО на полмилиона грн где то гривен за 300, можно и миллион взять - у кого то видел из страховых, и стоить это должно в этом случае порядка 500грн. ПРри таком раскладе я бы застраховался на всю жизнь, если бы это было возможно реально. Иностранцы кстати офигевают от этих тарифов - 100$ за миллион грн (т.е 200K$) и завидуют.

Что касется ГО - ~ 400грн за 25000 грн, ну думаю тут и думать нечего, КАСКО можно подрегулировать под ваши нужды - франшизу, место ночного хранения, если водите супер - соотвественно тот или иной риск страховать. Я брал 0,5% франшизу на повреждения - хотя надо было брать 0, разница символическая, просто был в эйфории, на угон 0. ~ 5% от стоимости выщло вообщем при хороших условиях более менее.

Страховаться кстати можно и на полгода во многих компаниях,хотя думаю тариф будет немного повыше, не знаю. Банк правда может не устроить такой расклад,надо разговаривать - хотя банк может отдельную кредитную линий дать под страховку, у меня так, терпимо воощем, хотя и с переплатой около 200 долл за год - но не нужно сразу 1500 отдавать. Если стоимость авто не шибко велико - 50 или 70 тыс грн, ну наверное можно сразу оплатить. Или теже полгода страхования как вариант.
Отец у меня например на пол года и взял ввиду нежелания расстваться сразу с приличной суммой.

Последний раз редактировалось Everlast; 25.05.2008 в 03:54.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:52   #125
Ингуша
Пользователь
 
Аватар для Ингуша
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.КИЕВ ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Радость Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Страховать безусловно. КАСКО, ГО и ДГО. ДГО актуально - при стоимости некотрых машин которые встречаются вам на пути - 50-70-100 и далее ТЫС долл - верроятность того что Вас признают виноватым (не дай Бог) достаточно велика - хотя бы в силу соц. статуса владельца авто во многие десятки тысяч долл., или его подружки блондинки прущей на вас против движения с телефоном у уха. Решить вопрос с органом призванным блюсти ЗАКОН и соот-но слугами народа, а также адвокатом - будет стоить дороже чем страховка,поверьте - и ЭТО - всего на один случай (и в лучшем случае -если вам не навесили много тыс долларов ущерба).
Со страховкой это головная боль страховиков - вы продолжаете делать своё дело (спокойно замечу, и спите тоже спокойно) и за год отбиваете ту 1000 долл или около того которая ушла на страховку. Вообщем и целом сейчас можно купить ДГО на полмилиона грн где то гривен за 300, можно и миллион взять - у кого то видел из страховых, и стоить это должно в этом случае порядка 500грн. ПРри таком раскладе я бы застраховался на всю жизнь, если бы это было возможно реально. Иностранцы кстати офигевают от этих тарифов - 100$ за миллион грн (т.е 200K$) и завидуют.

Что касется ГО - ~ 400грн за 25000 грн, ну думаю тут и думать нечего, КАСКО можно подрегулировать под ваши нужды - франшизу, место ночного хранения, если водите супер - соотвественно тот или иной риск страховать. Я брал 0,5% франшизу на повреждения - хотя надо было брать 0, разница символическая, просто был в эйфории, на угон 0. ~ 5% от стоимости выщло вообщем при хороших условиях более менее.

Страховаться кстати можно и на полгода во многих компаниях,хотя думаю тариф будет немного повыше, не знаю. Банк правда может не устроить такой расклад,надо разговаривать - хотя банк может отдельную кредитную линий дать под страховку, у меня так, терпимо воощем, хотя и с переплатой около 200 долл за год - но не нужно сразу 1500 отдавать. Если стоимость авто не шибко велико - 50 или 70 тыс грн, ну наверное можно сразу оплатить. Или теже полгода страхования как вариант.
Отец у меня например на пол года и взял ввиду нежелания расстваться сразу с приличной суммой.

В принципе согласен,но в какую страховую обратиться,чтобы нормальная была,а то у меня один знакомый бегал пол года пока выбил деньги и то не всю сумму,ещё и свои доплачивал,другой уже третий месяц бегает,вот так на реальном примере смотриш и всё желание пропадает,страховые у них разные,еслибы одна,то сказал бы чтоже вы такую выбрали,а так разные,а отношение одинаковое вот и думаеш,что все остальные такие-же.Так что подскажите пожалуйста куда мне податься
Ингуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:00   #126
MAJOR
Пользователь
 
Аватар для MAJOR
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Нормальных страховых не существует. Это как в анекдоте про самые вкусные яблоки, они всегда растут у соседа. Во всех страховых компаниях есть бюрократический аппарат и нежелание расставаться с деньгами. Если уже решил страховать, то лучше это сделать у СК имеющей большой авторитет на рынку этих услуг. Не ищи дешевле или ближе к дому. Стараюсь придерживаться теории, что "мы не так много зарабатываем, что бы покупать дешевые вещи". Я в одной СК уже 3,5 года, за это время было 4 страховых случая из них один по моей вине. Все 4 выплаты проходили более-менее быстро и в полном объеме.
__________________
Никому не доверяй и тебя никто не обманет
MAJOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:05   #127
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от MAJOR Посмотреть сообщение
.....Не ищи дешевле или ближе к дому.

Золотые слова. Почти в прямом смысле. Удивляет, что люди решившиеся приобрести авто за 25-35 долл например - во первых сомневаются страховать или нет, во вторых - как выберут СК..... хоть плачь... и зачастую именно по принципу - что первым на глаза попалось. Ближе к дому попадается чаще есс-но.
Другой случай - втюхают свою СК в банке. Причём - ни разу я в этих "предложениях" - не встречал СК с более менее нормальной репутацией на текущий момент, что вообщем понятно - копропративные интересы - и СК с нормальной репутацией САМА поставит СВОИ условия банку, а не наоборот( как Хотелось бы Банку). Поэтому, покивав в банке АГА, приходить на выдачу кредита нужно со своей страховой (идеально - с Законом о Страховании и человеком из страховой) и бить по голове менеджера полисом. Они нас дурят, а мы их. Тем более,что это как раз не дурилово (в отличии от фантазий и желаний менеджера и хоязев банка) - а наше право, по Закону о страховании - субъект можем страховаться где угодно - а навязывать ему то что он не желает - незаконно. Советую,напомнить об этом если брыкаются - максимум что сделают - повысят ставку незначительно.


Цитата:
Стараюсь придерживаться теории, что "мы не так много зарабатываем, что бы покупать дешевые вещи". ....

Да, и при этом что мы не много зарабатываем - так на это у нас уходит 95% времени нашей жизни. К сожалению. Неохота тратить его еще и на геморрой с выбиванием денег из СК, ментами, итд.

Большинство, выбирая авто - перелопачивает массу иноформации - и зачастую не берет какой-либо автомобиль из-за того что там например пластик не очень, т.е критичный момент. Но выбор СК - не менее сложное и важное дело - коль уж вы затрачиваетсь материально на 25-35 долл и морально - все хлопоты что связано с приобретением авто - начиная с бессоных ночей на этапе выбора , беготня по салонам, кредит, регистрация и заканчивая получением авто в салонею

Последний раз редактировалось Everlast; 27.05.2008 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:15   #128
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Вот сижу любуюсь, дали покрутить. Кто имеет чего сказать? Желательно плохого.

По первом взятии в руки обнаружил достоинство которое не предполагал - длина и вес штыря так..... кило 2,0-2,5 или около того.... как средство самозащиты неплохо,удобно в руке лежит . Причем с пластиком на краях-зарубить не зарубишь,но уложит, больно блин. Проверил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07358.JPG
Просмотров: 44
Размер:	613.1 Кб
ID:	5553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07359.JPG
Просмотров: 32
Размер:	290.2 Кб
ID:	5554  

Последний раз редактировалось Everlast; 29.05.2008 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:30   #129
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
То есть упущенная прибыль - можно добавить к расходам на регистрацию и это будет например 5-7К$.

если у тебя такой доход за месяц, пусть даже за два, то чего разглогольствовать и экономить?
что-то здесь одно с другим не очень сходится.....

я - за полную страховку с 0 фрашизой
спокойный сон стОит бОльшего.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:52   #130
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Необходимость второй сигнализации на Тушкан?!

Регистрация по новой+кредит получить - ГО - дык набежит так 1800 или около того для начала. Старховая пока выплатит - так...пару месяцев... и всё пешком. Любой доход можно потерять. Потом еще его надо догонят - не один день,если догонишь. Отсюда и порядок убытков. Не говоря о потерях времени и нервов.

При этом речь о машине по полной застрахованной есс-но, с 0 на угон, так что экономия на чем?
Речь то о - стоит ли что-то устанавливать помимо КАСКО? Стоит,в силу перечисленных выше причин. Мне проще установить вменяемый по стоимости комплекс(именно комплекс а не коробочку) под конкретно необходимый уровень защиты,это будет стоять в машине - машина под окном, а не уйдёт на повторную регистрация и таки покупку сигнализации на новую машину,не могу представить что тот у кого угнали на новую не поставит сигналку
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый, второй...и т.д. MONOLIT Военные...красивые и здоровенные!!! 281 12.02.2016 16:04
Второй ключ Андрей Тао Hyundai Accent 3 16.12.2012 19:16
Необходимость участия в программе "SOS-рассылка"!!! wwa Полтава 9 09.01.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot