hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 21:03   #51
eddy72
Участник
 
Аватар для eddy72
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 192
Авто: 2012 IX35 2.0 DOHC 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
машины HYUNDAI не китайский ширпотреб, а нормальные машины...

Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
...потомучто к машинке уже прикипел,...

Нет слов - то же самое.
eddy72 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2009, 22:27   #52
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Наконец-то запчасти прибыли, ждал три недели. Все сделали по гарантии и бесплатно. Отношением менеджеров Алекса к моей проблеме остался доволен, сами мне звонили, все объяснили и показали в чем была проблема. Правда обещали машину еще помыть, но не помыли из-за отсутствия воды... За машинкой так соскучился, что первое время ехал и привыкал, как только ее приобрел! Одним словом доволен, надеюсь траблы с машиной на этом закончатся, но а если нет - буду писать, вы уж на меня не обижайтесь...
P.S. если не в тему, прошу администраторов перенести мое сообщение на Аекс-Восток. СТО. Позитив. Ирине из Алекса г.Донецк большой привет!
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:21   #53
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Вчера заехал на ООО "Алекс Восток" Макеевка ул. Вертикальную 20, прикинуть, сколько будет стоить ТО 1. По цене насчитали нормально, даже меньше, чем с меня на ООО «ФОРТУНА-ЛТД» за TO 0 содрали.

Не понравилось:
1. Навязывают промывку двигателя. Но можно отказатся
2. Масло для дизельных двигателей безальтернативно Shell Rimula. Я не против Shell, но Rimula - это для тяжелого транспорта. Допуска ACEA B4 не имеет (вообще не имеет допуска ACEA для дизелей легковых автомобилей).
3. Остальное характерно для всех фирменных СТО в гарантийный период.

Осталось 2 недели, чтобы найти нормальную СТО для прохождения TO 1.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:58   #54
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Уважаемый Pavlo, масло которое мы заливаем в дизельные двигатели одобрено ООО "Хюндай Моторс Украина". А почему Вы обращаете внимание только на классность масла по ACEA? Так же производитель указывает, что классность масла может соответствовать API CH-4 или выше. Shell Rimula соответствует классности выше чем CH-4. Из опыта советую заливать то масло которое рекомендуют на Сервисных центрах.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:03   #55
SLAV_Ok
Пользователь
 
Аватар для SLAV_Ok
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 889
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Warranty, Кстати, а какой реально смысл промывки двигателя??? Где-то в Сонатовской ветке писали, что смысла вобще нет промывать, даже если марку или производителя масла меняешь?!?!
SLAV_Ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:24   #56
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Из опыта советую заливать то масло которое рекомендуют на Сервисных центрах.

Насколько много по вашему опыту машин, набегавших >200 тыс. км на масле для грузовиков?

Rimula не имеет допуска ACEA для дизелей легковых автомобилей, зато Shell Helix Ultra 5W-40 имеет B4.
Цитата с беларусского сайта официального дистрибьютора Shell:
"* Классификация по ACEA - эксплуатационные свойства масел европейского общества производителей двигателей, более жесткие,чем API".

Вот еще рекомендации ООО "Хендэ Мотор СНГ":
Карта смазывающих материалов и эксплуатационных жидкостей
Здесь ни слова про Rimula.

Переубедить меня может только заявление на сайте Shell или ХМУ о применимости Shell Rimula в CRDi.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:39   #57
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Переубедить меня может только заявление на сайте Shell или ХМУ о применимости Shell Rimula в CRDi.

Согласен, в прошлом году тоже обратился на Алекс и столкнулся с этой Римулой, разбираться особо не стал, свалил на Оптиму. Но первой причиной сотказа от алекса было масло.
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:54   #58
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

И ещё один довод против Rimula.

Уважаемый Warranty, если Вы не знаете, у Shell есть сервис LubeMatch.
Для дизельных хундаев он, правда, результатов не выдает, видимо, это и есть "global partnership". Но для для дизельных KIA с аналогичными двигателями он рекомендует Helix Plus или Plus Extra.

Служба подбора масла LubeMatch
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:06   #59
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Не долго радовался я привозу запчастей (маховика и цилиндра сцепления), которые ждал около месяца, так как проблема стука впереди в жаркую погоду, когда машина нагреется, при трогании и более менее интенсивном (в пределах разумного, без визга) разгоне осталась. Уже год (сразу после покупки автомобиля)на Алексе я пытаюсь решить эту общую нашу с Алексом проблему но результата нет. Сначала "специалисты из Алекса" сетовали на непротянутую ходовку (машине был месяц, когда впервые обратился) - протянули, затем на подушку двигателя - заменили, потом на маховик - поставили новый, пол машины уже почти поменяли, а результата НОЛЬ!!! Машине уже год, а пробег чуть больше 7000 км, так как почти все время на сервисе в Алексе или дома в гараже в ожидании ненужных запчастей. И хотя отношение к моей проблеме вроде нормальное и внимательное, но специалистов, способных определить ПРАВИЛЬНО проблему, нет! Только могут делать замену масла и фильтров ИМХО и больше ничего ИМХО! Может кто посоветует куда можно обратится и к каким официалам (машина на гарантии)? Заранее спасибо.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:23   #60
vit
Пользователь
 
Аватар для vit
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Алекс-Восток. СТО. Негатив.

Сегодня пришел к окончательному решению отказаться от услуг Алекс-Восток при прохождении регламентного ТО. Вчера позвонил чтобы узнать порядок и стоимость работ по ТО-45000 - благо их на данном пробеге немного, но все-таки... На 45000, как правило, меняют масло двигателя, фильтр маслянный, фильтр салона, замена охлаждающей жидкости двигателя и диагностика ходовой. Масло меняю гораздо чаще чем это предусмотренно регламентом, а фильтр салона менял недавно сам, т.е. эти две позиции отпали сами по-себе. Теперь! Замена жидкости на других ОФИЦИАЛЬНЫХ СТО - 240-250 грн. с работой, на Алексе почему-то 400 грн. Диагностика ходовой на других 50 грн. на Алексе - 75 грн. Разница в 175 грн. только на 2-х позициях уже крайне неприятна... Интересно, а если-бы это было ТО-60000, а там замен и работ прилично..? Короче, окончательный вывод для себя сделал... Good buy, Алекс.
__________________
Сильный ищет возможность, слабый - причину...
vit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алекс-Восток. СТО. Позитив. Немец Донецк 129 29.07.2012 22:27
Алекс-Восток, Мариуполь - полное разочарование Шуршилов А.С. Отзывы о сервисах 2 03.11.2009 20:58
Беспредел на АЛЕКС-ВОСТОК г. Краматорск али Отзывы о сервисах 3 24.07.2009 21:33
Оптима СТО. Негатив Glemdring Донецк 0 17.07.2009 16:40
автосалон и сервис алекс-восток краматорск Awega Отзывы о диллерах 4 29.10.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot