hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 20:51   #181
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Я его сам меняю а то чето 40 грн. за замену официалам платить не хочеться, за 3 мин., стоимость фильтра (Кстате он KIA) 140 грн.

У меня новая проблема, при развитии скорости больше 120 начинаеться вибрация в руле, опытные пацаны говорят , что нужно снимать тормозные диски и очищать от ржавчины.

С гарантии ушел?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.01.2008, 22:03   #182
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

По проблеме биения руля на скорости к сказанному ниже добавляю, строго из своего опыта.
1. Наш размер литых дисков очень редкий, в том числе по посадочному диаметру ступицы -67,1. Поэтому при покупке не родных дисков почти всегда к ним идут пластмассовые вставки для обеспечения нужного размера посадочного отверстия. Я тоже взял доп комплект дисков ENZO, вставки прилагались. Очень часто при разных шиномантажных работах эти вставочки могут слететь и слесарь не заметит. Без них будет биение колеса.
Если деформирован тормозной диск, что бывало у меня раньше не раз, то биения на скрости нет. Биение появляется только при торможении, когда кривой диск сжимается колодками.
А еще жутко часто проблемой не очень сильного, но явно ощутимого биения на руле у меня была и есть грязь, которая неравномерно накапливается как в центрефуге на внутренней поверхности колесного диска. Вся операция заключается в очистке колеса. Если есть подъемник, то можно колеса и не снимать. Если у вас по погоде были слякоти и заморозки, то это одна из первых причин. Не утешайтесь, что ездите по асфальту. Грязь от посыпки дорог изумительно скапливается внутри диска.
Впервые столкнулся с таким явлением после небольшой буксовке в грязи на проселочной дороге. Когда на трассе забило руль, чуть не описался - угробил машину. Родственник по телефону просветил. На удачу около трассы была эстакада - за 15 вернул себе счастье.

Последний раз редактировалось belorus; 12.01.2008 в 18:33.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:16   #183
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
С гарантии ушел?

С гарантии ушел, я писал ранние когда в коробке жидкость менял на 50 тыс.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:55   #184
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Значит так. Началось с того, что подвез просто так одного чела, а он оказался пида-..м, чем-то зачморил заднее сиденье, толи руки после пиццы вытер, сука. Обивка светлая, не кожа.
Из-за этого появился повод снять заднее сиденье для всякой профилактики. Все сиденье: низ, спинки и боковины снимаются откручиванием всего шести болтов на 12. Тщательный осмотр дома заставил обеспокоиться. В итоге разбрано все до заводских исходных: паролон отдельно, обивка отдельно, механизмы запирания отдельно, металлическая основа спинок отдельно. Заодно простирнул всю обивку. Разборка была вызвана тем, что в конструкции использован наипростейший метал ничем не защищенный от ржавчины. Более того, корейцы получат по ушам - в нескольких местах для технологической фиксации обивки при сборке использован какой-то бесцветный не обнаруживаемый состав-клей, от которого осталось только сам факт приклеивания и обильная ржавчина в месте приклеивания обивки к металлу. Это касается спинок. Особенно ржаво под войлоком сзади спинок по контуру квадратов, в которых установлены кнопки "открыть - не открыть" из салона. Но и вообще по металлу всей спинки много ржавчины (и он падлюка по краям не обработан, острый как нож, порезал пользы от ретивости). А еще в креплении обивки использованы кольца, которые сделаны тоже из паршивой проволоки по технологии типа степлером. Они тоже окислены и поржавели. Этих колец много не только в таких местах, где на них можно и плюнуть, но с их помощью осуществляется крепеж и непосредственно светлой обивки к паралону в местах, где на сиденье и спинках есть рубцы-впадины, создающие форму. То есть мы на них сидим и прижимаемся спиной. Получается, что со временем, или если в машине посидит кто-то мокрый с хорошего дождя, то ржавчина с этих колец простецки может проступить сквозь светлую ткань обивки.
Ржавлению, на мой взгляд, способствет и то, что металлическая основа спинок обращена в багажник, где осенью - зимой - весной не до сухости, постоянно повышенная влажность.
Вот занят устранением и принятием мер на будущее.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:25   #185
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Все о Sonate NF

А у меня вот какие наблюдения, мелочь а не приятно. Когда капот закрываешь , то он ложиться на резиновые амортизаторы(подушки) , которые расположены по бокам во впадинах крыльев (не знаю как правильно называть эту впадину).Эти подушки приклеены на двухсторонний "скочь" .Так вот после 1 года язанья сонаты, этот скочь уже не держит эти амортизаторы, просто Китай какой-то. Протирал я паль там и бл-.. эти амортизаторы просто отвалились. Вывод корейцы чистые черти .
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:16   #186
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
. эти амортизаторы просто отвалились.

Ну да это мелочь. Все чисто вымыть и на качественный скотч посадить снвова. Я предпочитаю, когда нужно, всякое разное, сажать на "колбасу", продавцы ее так и называют. Не помню как оно правильно называется. Продается действительно как колбаса, упаковка из фальги, черная мягкая мастика, что-то врооде сырой резины. Твердеет через полсуток, держит мертво.

Я тоже вроде стараюсь чистоту изображать, но ничего такого пока не заметил. Посмотрю внимательнее.

Последний раз редактировалось belorus; 15.02.2008 в 15:19.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:08   #187
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Все о Sonate NF

Спасибо за подсказ, как весна настанет займусь. Еще одно замечание, хром на ручках дверей полез , ржавеет корейский хром.Сфоткаю и выложу изображения этого безобразия.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:14   #188
Volcano
Пользователь
 
Аватар для Volcano
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

[QUOTE=belorus;68545]Все сиденье: низ, спинки и боковины снимаются откручиванием всего шести болтов на 12.

А где именно эти болты находятся??? Между спинкой и седушкой?
Volcano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:27   #189
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

2 Volcano,





....ещё вопросы??
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:52   #190
belorus
Пользователь
 
Аватар для belorus
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 248
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Еще одно замечание, хром на ручках дверей полез , ржавеет корейский хром.

Где-то такое мне уже попадалось. Проблема в тонкости слоя и в каком-то их "ноу-хау", когда хромируют не всю деталь, а только декоративную сторону. Поэтому коррозия и снимает хром пробираясь под него с непокрытой части. Ты уже сошел с гарантии, но и по гарантии сложно прибить сервисников, находят отмазки. Всеравно поменяют на такое же. Проще самому снять эти фигнюшки. Заранее посовентоваться чем лучше покрыть и отдать на промышленное предприятие где есть гальваника. В принципе покрыть можно не только хромом, почти любым металлом. Можно побаловаться и покрыть полимером - с цветом можно побаловаться. Или на крайняк качественно покрасить. Если не в облом, то заказать второй комплект этих безделиц, поставить пока новые а со снятыми поэкспериментировать.

Последний раз редактировалось belorus; 19.02.2008 в 18:54.
belorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot