Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 22:39   #1
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
Восклицание Налог на траспорт с ГБО?!?!?

Сколько мы должны платить? У кого не спрошу, все дают противоречивые ответы.
Смотрел первоисточник - там написано ставка налога для машин на которых установлено ГБО тарифицируется с коэфициентом 0,5 (роздел 6, статья 3)! По телефону Гайцы из МРЕО сказали что "0,5" действует только с даты принятия закона, а из Департамента ДАИ ответили, что вообще только с Нового года будет действовать!!!
Может уже кто из клуба успел пройти эту процедуру при оформлении талона техосмотра? Надеюсь может кто из юристов - членов клуба подключится и пояснит закон.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2009, 12:10   #2
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" щодо ставок податку від 5 березня 2009 року N 1075-VI

І.
...
2. Доповнити частиною шостою такого змісту:
"Ставка податку з власників визначених цим Законом об'єктів оподаткування, які відповідно до чинного законодавства оснащені обладнанням, що дозволяє використовувати як паливо моторне стиснутий або скраплений газ, альтернативні види рідкого та газового палива - застосовується з коефіцієнтом 0,5".

II. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування, крім пункту 2 розділу I цього Закону, який вводиться в дію з 1 липня 2009 року і діє до 1 січня 2016 року.
...

__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:17   #3
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування,

Нужно ли понимать что "застосовується з коефіцієнтом 0,5 від 5 березня 2009 року"?
А за 2008 год коефициент не будет застосовуваться?
А по ставкам почему тогда считают одинаково и за 2008 и за 2009 год?
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:35   #4
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

- я ж не просто так виділив жирним. коефіцієнт 0.5 вводиться в дію з 01.07.2009р. і діє до 01.01.2016р.

- за 2008 рік коефіцієнт не застосовується.

- за рік (або два) податок платиться перед дто. тобто якщо платили податок у 2008 році за два роки (2008 та 2009) - застосовувалась повна ставка.
чи можна зараз перерахувати податок за 2009 рік? як платити зараз за 2009 рік? закон не дає прямої відповіді на ці запитання.
я б зараз платив би 0.5 за весь 2009 рік.
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:48   #5
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 641
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

Мне тоже при регистрации ГБО(апрель 09) за 2009-й посчитали по полной. Сказали, что будет 0,5 в следующий раз))))
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:00   #6
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
я б зараз платив би 0.5 за весь 2009 рік

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
при регистрации ГБО(апрель 09) за 2009-й посчитали по полной

Ну и как правду найти??? Гайцы нас взувают или мы не правы и чегойто недопонимаем???
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:37   #7
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Налог на траспорт с ГБО?!?!?

у квітні ще не було коефіцієнту 0.5. а сьогодні - є. тому, якщо б я зараз проходив дто за 2009-2010 (до 15.12.2009 у м. Києві), - платив би по 0.5 за весь період. і нехай дайці доводять, що я не правий )))
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Украине изменится налог для владельцев автомобилей buhgalter Автомобильные новости 16 12.01.2016 15:06
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
законопроект про налог на Интернет от БЮТ Stepik Флудилка 0 11.08.2009 14:29
В Украине хотят ввести дополнительный налог на топливо Dan.K Флудилка 2 14.07.2009 12:38
Депутаты предлагают ввести новый налог для владельцев авто Giallorossi Автомобильные новости 19 15.05.2009 20:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot