hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 18:52   #1
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Замена техпаспорта после погашения кредита

Друзья, подскажите кто ТОЧНО знает, нужно ли менять техпаспорт на авто после погашения кредита за него? Хочу закрыть кредит, знаю, что банк будет послать письмо в МРЕО, что кредит закрыт, копию отдаст мне на руки. В техпаспорте стоит отметка "кредит Укрсиббанка", мне она не мешает, продавать авто пока не хочу. Есть ли закон или указ, который обязует меня заменить техпаспорт на такой же, только без отметки о кредите? В банке один сотрудник сказал, что я должен сделать это в течение 30 дней, второй сказал, что это совсем не обязательно. Кому из них верить?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2011, 19:00   #2
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

я не менял.
В бордачке лежит копия банковской справки о закрытии кредита.
Также банк посылает запрос в державний реестр обтяжень рухомого майна чтобы исключили твое ТС
Письмо об этом тебе приходит из госреестра в течение месяца
На сколько я знаю, замена техпаспорта обойдется по деньгам, как получение нового ( хотя могу и ошибаться)

Последний раз редактировалось Roman1980; 22.06.2011 в 12:18.
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:01   #3
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

ТОЧНО не знаю,но езжу уже как год с "кредитным" свидетельством о регистрации.Для заграницы вожу на всякий случай письмо из банка,что кредит выплачен полностью.

Буду менять при необходимости.Пока такой необходимости нет.

Правильно ли я делаю(юридически) не знаю,но ни у ГАИ,ни на границе вопросов о том,выплачен ли кредит или нет,не было.
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:06   #4
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Не надо.
Как правило, в наше время, в банке много неучей.
Пару месяцев назад снимали с учета машину, кредит за которую был погашен пару лет назад. Даже при изменении фамилии ... меняли только когда за границу выезжали.
бери справку от банка что кредит погашен. они барыги ее гривен за 100 дают. еще по почте придет письмо с министерства юстиции про изъятии записи про кредит. Будешь продавать или вносить изменения в техпаспорт несешь оригинал справки и оригинал договора кредитного ... их забирают. Все.
Убрать запись, т.е. поменять техпаспорт, будет стоить в МРЕО порядка 800 гр. Оно тебе надо? Учитывая, что в ближайшее время они что-то намудрят с прохождением ТО, выдачей регистрационных доков и т.д. стоит подождать.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:53   #5
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Не обязательно.
Уже почти год как закрыл кредит и ничего не менял.
Когда закрывал кредит, лично узнавал о стоимости замены техпаспорта - тоже самое, что и получить новое, т.е. 800 с хвостиком.
В банке бесплатно (наверняка от банка зависит, могут и заломить цену) взял справку о закрытии кредита.
По почте пришло письмо о изъятии записи о залоге.
Вот так и живу на текущий момент - ждемс более благоприятного момента или наступления необходимости.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 08:47   #6
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Спасибо большое за ответы, друзья! Решил закрыть кредит и не менять техпаспорт пока
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:32   #7
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

поздравляю с освобождением от кабалы! небось, после оплаты, вздохнулось легко и свежо. удачи
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 19:00   #8
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
поздравляю с освобождением от кабалы! небось, после оплаты, вздохнулось легко и свежо. удачи

Я, наверное, один из немногих, кто очень любит кредиты . Разве что с валютой прогадал, но что уж тут сожалеть? Дело в том, что я занимаюсь бизнесом и мне важно, чтобы у меня были свободные деньги на которых я могу сделать бОльшие деньги. Поэтому и брал авто в кредит, а остальную часть пустил в развитие бизнеса. Сейчас погасил кредит, потому что хочу уменьшить точку безубыточности жизни (расходы на бизнес + проживание семьи). Она стала опасно большой в условиях нестабильности (это во мне бывший банкир говорит - постоянно оцениваю риски )) ). Кроме того, бизнес начал давать адекватные деньги, погасить кредит стало безболезненно для него, вот и решил закрыть эту лавочку с Акцентиком . Теперь планирую купить жилье своей семье, только еще не решил где... В Донецке квартиры стоят очень дорого, умом я понимаю, что это не их реальная стоимость, что, купив квартиру, отдам за "воздух" часть прожитой жизни. Я все измеряю в часах или днях прожитой жизни, т.е. сколько мне нужно работать (я работаю постоянно без выходных по 12-14 часов) дней, чтобы купить что-то и сразу задаю себе вопрос: "Стоит ли это столько моей жизни?" . Если решу в Донецке брать, то тоже хочу в кредит и параллельно вывести бизнес на новый уровень. В общем, такая философия . И со своей колокольни мне дико удивительно, когда люди берут кредиты, обеспечивая их частью своей фиксированной зарплаты! Вот это я понимаю - кабала! Жутко даже, потому что понимаю, как люди уязвимы в таких условиях. Но... красиво жить не запретишь, вот и тянемся к кредитам
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:10   #9
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от Ankop Посмотреть сообщение
В банке бесплатно (наверняка от банка зависит, могут и заломить цену) взял справку о закрытии кредита.

В Родовиде такая справка 200 гривен с копейками стоила месяца 4-5 назад...
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:20   #10
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замена техпаспорта после погашения кредита

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы, друзья! Решил закрыть кредит и не менять техпаспорт пока

Не забывайте, кроме справки необходимо взять копию кредитного договора с отметкой банка "Кредит погашен полностью, Ф.И.О. отв. лица банка, подпись и печать", в противном случае с учета в МРЭО авто не снять.
Копию справки о полном погашении в бардачек и нивчем себе не отказывайте, продавая авто предьявите доки для снятия с учета, а в остальном советую сэкономить 800 грн. путем эксплуатации ТС с отметкой о кредите, которая абсолютно ни на что не влияет.
Говорю как знающий этот вопрос...
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завершение кредита и смена техпаспорта bestolkovka Страхование и кредитование 16 14.10.2015 19:59
Замена временного техпаспорта на постоянный Dimas_zds Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 13.01.2012 14:36
Переоформление тех паспорта после кредита denrad Страхование и кредитование 11 29.12.2009 11:24
Замена техпаспорта bestolkovka Взаимопомощь 8 08.09.2008 16:21
Погашение кредита (изменение техпаспорта) DemGrief Страхование и кредитование 4 05.08.2008 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot