hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 14:00   #1
Ev_pro
Пользователь
 
Аватар для Ev_pro
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Авто: Elantra MD 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Линейные выхода со штатной магнитолы

В предверии установки китайской головы озаботился вопросом будущего звучания, и поскольку качество звука у китайцев не очень, решил установить внешний усилитель и саб, усилок и саб купленны,а магнитола в пути, но руки чесались чтобы все это опробовать.
Вот и решил установить усилок и попробовать запустить от штатной головы. Решил что если получиться - хорошо, да и может кому то пригодиться инфа, ну а если испорчу штатный магнитофон - то покатаюсь без музыки пока не приедет китайская голова.
Хотя в этом моменте поблагодарю Валеру mmalk, который согласился в случае неудачного эксперимента дать попользоваться своей старой магнитолой.
Итак к делу.
Предварительно перечитав форумы Киа и Хюндай я примерно знал что делать, дело в том что магнитоллы в плане начинки весьма похожи, позже вскрытие показало что с Акцентом внутрености магнитолы идентичны полностью.
Инфа с этого братского форума и была основой для работы.
Для распайки линеек необходимо снять магнитофон, как это сделать писали неоднократно.
Затем открутить верхнюю крышку и лицевую панель магнитолы, акуратно отвести лицевую панель и отсоединить шлейф, убираем лицевую панель, она пока не нужна.
Снимаем механизм СД привода, под ним еще один шлейф, также отсоединяем и убираем.
Дальнейшие действия весьма подробно описанны здесь:
http://solaris-club.net/forum/showpo...7&postcount=33

От себя добавлю - я использовал "тюльпаны" от старой магнитолы,не знаю какой, просто валялся "хвост".

И еще один момент - для облегчения доступа к плате я отгибал одну из стенок магнитоллы. Знаю что это неэстетично, но зато облегчило доступ и пайку.

После окончания пайки и проверки залил плату термоклеем, а провода дополнительно зафиксировал хомутом в задней стенке.

Ну и фото как это получилось у меня:












Звучание штатной магнитолы с внешним усилком стало гораздо приятнее.

Последний раз редактировалось Ev_pro; 18.09.2013 в 14:05.
Ev_pro вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2013, 21:48   #2
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Ev_pro, Женя молодчина, всё таки покорил её. А я то думаю, что это не звонишь и не едешь за майфуном

Зы... в телефоной беседе я так и не понял, что ты хотел там напоять, а почитав и посмотрев фото всё стало понятно.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поломка штатной магнитолы grey crow Электроника 31 07.12.2018 18:54
замена штатной магнитолы DERZKIU Электроника 17 18.03.2018 17:04
Распиновка разъёма для штатной магнитолы M-465CGB AlexejV Электроника 4 15.03.2014 09:35
[Куплю] Переходники для штатной магнитолы Tucson NikVP Куплю 0 06.03.2014 13:39
прошивка штатной магнитолы с навигацией Vasili Электроника 0 16.01.2014 10:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot