hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 11:59   #471
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

не переживайте, пожалуйста, за мои финансовые возможности
у меня есть возможность в данный момент купить БМВ Х5, поиском которого я уже занимаюсь 4 месяца.
Но в данный момент, при отстутствии нужных мне предложений по Иксам (а Тушкана своего в принципе нужно сменить уже), я пытаюсь найти хоть какое-то оправдание в Санте, и возможно временно пересесть на оную вместо Тушкана..

О какой динамике на Хундае мы говорим.. 15 сек до сотни у старого дизельного Тушкана, и скоко там, секунд 11-12 у новой Санты на дизеле 200 сильном? И это только динамика до сотни.. а каковой будет динамика после сотни, когда нужно будет фуру обогнать или где-то выстрелить до 150-ти, то думаю нечего и фантазировать... Какой бы турбированный не был бы дизель - всё равно он взлетает кратковременно и на низких оборотах и на малых скоростях.. С места он дёрнет любой бензин, а вот дальше по разгону до сотни и выше - будут расстройства.. Эту информацию имею по отзывам о дизельных Х5, а там уж поверьте, дури на голову больше чем у новой Санты..

и кстати у Тушкана дизельного есть турбина почитайте информацию от владельцев дизельных Тушканов на форуме тушкановодов.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.09.2011, 12:06   #472
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

sywer,
Сложо вам что-то даказать, Да и не буду... я свой выбор зделал уже в пользу дизеля после 2-х летней эксплуатации 2,7 АКП. А вам даю совет проехаться на санте 2.2 АКП и поверте вы уж больно заблуждаетесь про динамику от 100-150... И уж хорошо будете удивлены после тестов и обгонов на скоростных участках, тем более после своего 2.0 АКП Тушкана. С уважением!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 12:12   #473
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Спасибо за отзыв! Очень полезен, чесно!
Я кстати очень хорошо поддаюсь влиянию и отзывам со стороны
Но дело в том, что о "новой" - фейслифтовой Санте уже не думаю, поскольку их Б/У еще нет на рынке особо, а покупать новую из салона нет желания.. поэтому гляжу в сторону до-фейслифтовой Санты.. 2,7 или 2,2 дизеля предыдущего...
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:01   #474
busla
Пользователь
 
Аватар для busla
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Здравствуйте господа.

На сегодняшний день пробег 6200 км. Все отлично кроме одного.. Появился небольшой люфт педали тормоза (миллиметра три). С тормозной жидкость все о.к. Ездил сегодня на знакомое СТО - сказали "непарится" - это нормально, просто "пластиковая втулка растянулась". Но раньше то такого не было... Кто может прокомментировать? Может кто встречался?
busla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:17   #475
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
2.При том что Тушкан без турбины

Как нет??!!! CRDI без ттурбы не существует. Я думаю там дело в 4-х ступке АКПП. Там древняя АКПП, в отличии от Санты.
Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
просто мой друг который ездит на КИА Спортедж 2.0 Дизель МЕХ, уже плевался и не один раз из-за того что не едет он и всё... п.с. представте как часто вы будете вспоминать при обгонах на трассе и едущем навстречу где-то там вдалеке авто "хватит ли вашему дизелю без турбинки мощности обогнать"

Что-то я не слышал вообще о такой проблеме на Тушкановской ветке.
BDS, sywer, меня всегда улыбает, когда начинают про динамику джипов/СУВов. Вам надо в субару или эво ветки, вот там это имеет место. Как давно вы вернулись с трека? Дизель - это уверено тошнить в потоке, с меньшей стоимостью проезда, на природе пошалить в грязи. Динамика, скорость - это бензин. Хотя скажу что... тестировал я Прадо 4,0. Динамика не порадовала, а вот на своей, так если педаль в пол, то в сидуху вжимает на раз.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
когда нужно будет фуру обогнать

Та ладно, фуры не ходят больше сотни. Не сгущайте краски.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
С места он дёрнет любой бензин, а вот дальше по разгону до сотни и выше - будут расстройства..

Вон на Лемане AUDI на TDI гасают, последних не пасут. Мы поняли, что Вам нужен Х5. Скажу ИМХО по БМВ. БМВ новый или никакой. На крайняк, то очень хороший знакомый и где Вы лично видели жизненный путь авто до продажи.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
или где-то выстрелить до 150-ти

Ошибаешься. Дизель дает возможность уверенно набирать скорость. Потенциал дизеля очень съедает АКПП + турбо яма.. К тому же из 16-ти лет своего водительского стажа могу на пальцах одной руки пересчитать, необходимость данной процедуры.
Цитата:
Сообщение от sywer Посмотреть сообщение
Санты.. 2,7

ИМХО. Даже не думай, 18-20 литров... Гарантированно. Хотя, если есть возможность и желание, то вэлкам. Но, если стоит уже газ, то возможно стоит и рассмотреть.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:19   #476
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от busla Посмотреть сообщение
непарится"

Не парься.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:46   #477
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Serzh_G
Цитата:
меня всегда улыбает, когда начинают про динамику джипов/СУВов. Вам надо в субару или эво ветки, вот там это имеет место.

а по вашему мнению нету СУВов с достойной динамикой? или же покупая СУВ человек должен себя обречь на постоянное тошнилово в потоке?
Давайте к примеру взглянем на Х5 4,8л который привозит того же ЕВО-8 как пить дать да. машина золотая, но едет ведь...
Прадо 4л только по сравнению с Тушканом будет хорошо ехать, а по сравнению даже с тем же Х5 3.0л, то Прадо отдыхает по всем параметрам.
но не об этом речь.. точнее об этом, но в другом немного измерении.. я не имел в виду разгоны за 6-7 сек до сотни.. я имел в виду вменяемую динамику что бы чувствовать себя более менее безопасно..

Фуры - да, больше 100км/ч не ездят.. но они очень любят ездить колонами.. по 2-3-4 машины.. и по 80-100км/ч идёт каждая.. с какой динамикой нужно выстрелить что бы обойти такую цепочку? После 100км/ч любой "гражданский/народный" СУВ будет тошнить на разгон как ни крути.. буть то бензин или дизель..


а БМВ может быть какой угодно - одна из самых популярных машин судя по статистикам авто-сайтов, и там не новые БМВ, а 15-20ти летние зачастую. Но я имею в виду выше в своих сравнениях 5-ти летние машинки... Главное правильно продиагностировать и устранить неполадки

Но знаю однозначно, что дизеля очень приятно едут.. жаль что не имею опыта езды на дизельной Санте.. даже дофейслифтовой...
относительно 2.7л - спасибо за совет! Вагався, как говориться.. меня уже напрягает на Тушкане расход под 12л (и это в основном трасса). на заправку перед каждым выездом нужно заезжать... а если Санта 2,7 будет больше 15ти жрать, то думаю эффект будет тот же что и на Тушкане..

А дизельная Санта до-фейслифтовая (2,2л на 150л.с. с 5-ступ АКПП) прожорливее фейслифтовой (2,2л 197лс с 6-ступ АКПП)?
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:11   #478
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

to sywer

Ты реально не прав! Динамика у тушкана намного хуже чем у последней санты! Санта, которую тут обсуждают набирает сотню за 9,8 сек. на А/Т. Дури хватает, чтоб спокойно тягаться с последним Lexus RX 350 и ему подобными. Я часто езжу за Ялту на отдых через перевал и не раз тягался в гору с другом, который на последнем RX 350. Так вот вставить он меня не может! Вяленько телепается и целует мой глушак всю дорогу. Хотя у него 272 лошадки, но вот крутящий момент намного меньше. Друг на C-RV 2.4 вообще отстает конкретно если я притоплю. Дизель с изменяемой геометрией турбины (CRDI) очень тяговит, нет турбо-ямы и 197 лошадей вполне хватает делать уверенные обгоны на 120км/ч без проблем. До 150км/ч набирает без промедлений, чем я был очень удивлен и доволен! До Санты у меня был последний Accord 2.4 экзекьютив на А/Т, так вот динамика у санты лучше! Хотя паспортные данные по разгону одинаковые. Теряет Accord породу, превратился в бизнес-класс..

Цитата:
А дизельная Санта до-фейслифтовая (2,2л на 150л.с. с 5-ступ АКПП) прожорливее фейслифтовой (2,2л 197лс с 6-ступ АКПП)?

на такой не ездил, но чета мне кажется не будет она прожорливее.. Хотя вроде есть ветка по ее расходу, глянь туда.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 18:24   #479
sywer
Пользователь
 
Аватар для sywer
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

дык я ж не говорил что Тушкан быстрее Санты мой тушкан вообще по паспорту 12 сек до сотни, а через 3 года все 13с выходит..
про тяговитость можно не писать.. у новой Санты дури на 420 Нм! (к примеру у дизельного Х5 на 218л.с. все 500Нм, а это столько же как и у 4,8л бензиновго Х5 с 380 л.с.)...
о таком крутящем моменте всем бензиновым машинам можно только мечтать! не в лошадях ведь дело... дизель всегда натянет бензин под гору.. с прицепом.. в оффроаде.. всё дело в Нютон-метрах!
Но меня вот в данном контексте интересует больше предыдущая Санта, 2008-2009гг, дизельная на 150л.с.
sywer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:09   #480
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Ну я это к тому, что последняя санта после сотни еще может дать копыти и колонну из фур обогнать без проблем. Что мне в ней нравится, так это разгон и расход из-за этого и не продаю. Если брать предыдущую, то думаю не стоит ее покупать. Динамики там такой нет, расход возможно тот же.. я бы не брал. Ищи лучше хапятого или жди пока фэйслифт начнуть сбрасывать.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot