hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 13:23   #51
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Я себе на 50 тыс залил немецкое масло ORAL (в мануале замена на 60К). Говорят что это самое лучшее что есть на сегодняшний день на Украине !!! Думаю раз в 2 года можно себе позволить такое удовольствие. Цена вопроса 140 грн/литр+фильтр 250 грн. Цена ремонта коробки - ХВантастика, поэтому здесь думаю не стоит экономить.
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2011, 15:42   #52
Захар
Пользователь
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Уважаемые знающие!!!Подскажите пожалуйста можно ли долить в нашу АКПП масло Liqui Moly Top Tec ATF 1200.По допускам оно соответствует Hyundai SP II / SP III,но на банке написано,что это НС-синтетика(хз).А на сколько я знаю Хюндаевское масло идёт полусинтетика.На экзисте можно конечно взять оригинал но ждать 20 дней и цена 210гр против 75гр за 0,5 литра Liqui Moly. Спасибо!
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:34   #53
доцент
Пользователь
 
Аватар для доцент
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 64
Авто: Акцент 1.4 АТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Mitsubishi AC H1ZC1X05 Масло минеральное "ATF SP III", 1л купил на экзистеза 102 грн. специально доливать. У нас родное -минералка.
доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:27   #54
Salgir
Пользователь
 
Аватар для Salgir
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Ох, и грёбанный же цирк, камрады))) Назрела у меня замена ATF в АКПП. Сам нахожусь в Симферополе. Начал рыть просторы интернета, надыбал сайт "Крымского автомобильного дома", а на нём следующую информацию:
"Второй вариант - "полная замена жидкости". Полная замена жидкости производится на специальном оборудовании. Оно подключается к масляной системе АКПП и позволяет произвести полную замену старой жидкости на новое. Данная операция производится в три этапа:
1. промывка системы АКПП специальной жидкостью,
2. замена старого масла на новое
3. замена фильтрующего элемента и прокладки поддона.
Благодаря такому подходу обеспечивается 100% смена жидкости. Более того, замена жидкости происходит под давлением и первыми литрами АТF промывают систему АКПП не оставляя в ней старой жидкости , металлической стружки и отложений из конвектора."
Ну, думаю, зашибись, то что нужно. И почалось... Звоню по указанным телефонам, сначала на пр. Победы. Тут, ничего плохого не скажу, люди в адеквате, сразу сказали что делают только частичную замену, посоветовали обратиться на на ул. Генерала Васильева 27 А. Позвонил туда, нарвался на яркий пример ПМС + отсутствие профессионализма. Вот запись разговора, это нечто http://onlinedisk.ru/file/793868/
Дальше веселей. Ну, думаю, попробую к офам сунуться, может прикупили стенд в конце-концов.. Звякнул в СТО, на Балаклавскую, 39. Из разговора понял одно - всех нас усиленно пытаются сделать лохами. Причём малейшее, незначительное, мизерное знание предмета - вводит в ступор этих "лохотронщиков". Послушайте, не поленитесь
Onlinedisk - ваше хранилище...
Как бы это не забавляло, но вопрос мой так и остался не решённым. Отсюда просьба к форумчанам - подскажите нормальный сервис, со стендом для замены ATF в АКПП в Симферополе. Заранее спасибо.
Salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:47   #55
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Я Вам скажу что лучше заливать оригинальное масло.. причем везде и в коробку и в двигатель... и смотреть нажно по каталогу а не тупо писать дикстрон 3 или еще какую-то ересь... скоро подвезем всю линейку оригинальных масел.. цена будет примерно та же что и здесь на неоригинал... фильтр в акценте меняется обязательно!!! [TABLE="width: 111"]
[TR]
[TD]46321-22731 = у нас он 99 грн ОРИГИНАЛ
А вот масло в автомат коробку - Hyundai
ATF SP-III
04500-
00100 Это по каталогу!!![/TD]
[/TR]
[/TABLE]
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:50   #56
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

ATF SP-III
Полусинтетическое трансмиссионное масло для больштнства четырёх и пятиступенчатых
АКПП автомобилей HYUNDAI и KIA. Обеспечивает плавное переключение передач в широком
диапазоне температур, обладает стабильностью фрикционных свойств, высокой текучестью при
низких температурах, хорошей совместимостью с большинством изделий из металлов и
эластомеров, обеспечивает защиту от протечек и износа
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 17:13   #57
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

к чему эти рекламные вытяжки из гугла? какая смысловая нагрузка?
оригинальные амортизаторы тоже меняют на не оригинал ... просто они лучше для наших условий и факторов
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:38   #58
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Ну во первых это не выдержки из гугла....
а во вторых что касается масла.. так разработчику двигателей и коробок лучше знать с каким маслом нужно работать, какие присадки оно должно содержать...
и интересно для каких условий и факторов лучше масло завезенное из Турции или симферополя... чем Оригинальное Корейское???? или в Корее климат сильно отличается??? или что????
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:42   #59
ЗАПЧАСТИ
Пользователь
 
Аватар для ЗАПЧАСТИ
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
к чему эти рекламные вытяжки из гугла? какая смысловая нагрузка?
оригинальные амортизаторы тоже меняют на не оригинал ... просто они лучше для наших условий и факторов

Ну пока как я вижу только Корейский оригинал лучше ходит.. даже каяба не смогли напрячся чтоб не стучали... или не так????
Оригинал всегда лучше и это Факт.. другое дело ОЕМ.. но это уже другой вопрос....
ЗАПЧАСТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:59   #60
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в АКПП.

Залил вчера в акпп масло British Petroleum AUTRAN ATF SP-III. Путём частичной замены получилось заменить 3.6 литра. + поменял фильтр (оригинал).
Пока полёт нормальный... Но из-за того, что у занкомого на 1.4 АТ - коробка начала дёргаться на 2-ой передаче (точнее то проскочит её, то тупо со второй на третью бросает и обратно и опять обратно...) - начинаю очень "очковать" по поводу коробки автомат.
У него пробег 55 тыс, а у меня уже 119 тыс... поэтому и очкую, потому как не хочу попасть в лужу...

Знаю, что масло залил отличное, только вот не могу решить - то ли опять на следующем ТО просто обновить масло в АКПП, толи как задумано производителем - уже через 60 тыс.... что делать?!
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять ли масло АКПП на 60000 км Rostyk Hyundai Santa Fe 22 20.10.2013 17:10
Масло в АКПП. (NTAC) Ходовая и трансмиссия 1 17.06.2013 15:39
Потекло масло из АКПП. Respect Ходовая и трансмиссия 16 09.04.2013 13:44
[Продам] Продам масло в акпп и ГУР Мик Продам 3 11.06.2012 16:07
Масло в АКПП.Какое лучше? alikkorn Двигатель и питание 6 13.10.2010 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot