hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Результаты опроса: Когда у Вас застучала рулевка
После 0 км 79 20.05%
После 10 000 106 26.90%
После 30 000 142 36.04%
Не застучала 67 17.01%
Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2012, 01:04   #361
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от play_xxx Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Можно встретиться если удобно на Печерске или Оболони, сравнить стуки наших авто... ...(стуку в моём авто поставили диагноз "убита рулевая рейка")...

А кто поставил диагноз? Я на Оболони, вроде моя исправна, пиши если что!
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
play_xxx (29.01.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2012, 01:53   #362
play_xxx
Пользователь
 
Аватар для play_xxx
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Есть на Троещине СТО "Добробут", так там мне искали причину практически все (катал мастеров по убитым дорогам)... ...по результатам исключений (замены предположительно повреждённых деталей) был поставлен "диагноз"...
play_xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 09:56   #363
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от play_xxx Посмотреть сообщение
по результатам исключений (замены предположительно повреждённых деталей) был поставлен "диагноз"...

Вот такого рода диагностика меня добивает! - разводняк... мол, поменять это, поменять то... а потом - ТАК ЭТО ЖЕ рейка!!!
горе-диагносты, млин.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:09   #364
play_xxx
Пользователь
 
Аватар для play_xxx
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Вот только странно, у меня стук начал проявляться после замены аммортизаторов... ...на них в первую очередь и грешили, так как аммортизаторы "Lovby" особой прочностью не отличаются...
play_xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:58   #365
sergiynas
Пользователь
 
Аватар для sergiynas
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Я також недавно поміняв заднні амортизатори на "Kyb"(105000км) замість рідних,перед цим були поміняні передні з "Профіта" (на 45000км) на "Kyb"(на 98000км).На 102000км в вересні поміняв безкоштовно еур(50грн на діагностику не рахую).І десь з осені по дорозі з нерівностями чується стук тихий ,наче пластмаса об пластмасу.здається шо справа,я навіть бардачок перевірив,мо вдруг шо там торохтить,але ні.Чи може це бути рульова рейка?а то читаю і не можу зрозуміти.Заїзджав на сто(не від хму),відповіли,шо проблеми не бачать і просили зачекати поки стук не підсилиться і стане явним,але я ж його час від часу чую і це підсилює дискомфорт.Хочеться щось з цим зробити ,але не знаю шо?
sergiynas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:48   #366
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Вот и я подошел к небольшим ремонтам ...

После зимы когда сошел снег и лёд с передней подвески и подрамника на пыльнике рулевого ( там где втулка ) были обнаружены дыры , наибольшая дыра размером с пятак ...

.....


Образовались благодаря снегу превратившемуся в лёд и мирно катавшемуся на подрамнике . Образовались совсем недавно и беды не принесли ... рейка , втулка смазаны , пыльник заменен ...

Р.с. обязательно проверяйте состояние пыльников ( чтоб не менять втулку а то и рейку потом ) .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 23:49   #367
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Кто может сказать чем отличается рулевая рейка для бенз. авто от рейки для дизеля? а то 400гр разницы не пойму за что!
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:52   #368
Жорж
Пользователь
 
Аватар для Жорж
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Эта рейка уже задолбала (если это она) симптомы точно как у всех - стучит не всегда и не везде, но часто и противно!!!!
По началу мне на Оф СТО сказали что просто плохие дороги, ну я и не сопротивлялся. А вот уже на 71000 км задумываюсь как дальше быть? А мой друг сказал погромче музыку включать))))))
Жорж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:15   #369
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Эта рейка уже задолбала (если это она) симптомы точно как у всех - стучит не всегда и не везде, но часто и противно!!!!
По началу мне на Оф СТО сказали что просто плохие дороги, ну я и не сопротивлялся. А вот уже на 71000 км задумываюсь как дальше быть? А мой друг сказал погромче музыку включать))))))

Именно погромче музыку, оно надо в 2ве штуки грн попадать как минимум, если это рейка, я пока грешу на эур (он тоже частенько противные стучащие звуки издает), все никак времени нету ехать к оффициалам. Вот что мне написал гуру: "Дима,так запишись,пусть смажут. даже,если под бесплатную смазку не попадает машина-0,4 нормочаса+стоимость смазки-вряд ли дорого будет. Кстати,ujn прошлым летом в Харькове так достал сервис со смазкой,что они ему поменяли всю колонку)))
Стук рулевой колонки и отключение между собой не связаны.
Стук может быть устранен смазкой шарнира в рулевой колонке, на что у дилеров есть соответствующее предписание
Согласно технического сервисного бюллетеня (TSB № HFE09-61-P090-MC) норма времени на смазку муфты
рулевой колонки с электроусилителем составляет 0,4 часа- код операции 56300F01. Однако этот бюллетень ( т.е. бесплатная смазка для владельца) может распространяется только на автомобили, произведенные в период с 17.08.2009 по 09.09.2009.
Извините, но полный текст данного бюллетеня я предоставить не могу, т.к.является конфедициальной Производителя.

С уважением.
Директор по Сервису ООО "Хюндай Моторс Украина"
Топорков С.М. "

Если мне это не может, тогда будет ясно что стук 100% издает рейка, хотя по ощущениям тарахкотит в рулевой колонке всетаки у меня
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:25   #370
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Опрос : Стук в рулевом механизме

Dniper, у меня такая же шняга. Акцент 1.4 2008 г.в., пробег 74 тык. Тарахтит что-то в рулевом практически с рождения, причём отчётливо слышно, что в салоне тарахтит, а не снаружи. Офы один раз подтягивали рейку, руль стал туже, тарахтение пропало на 2 дня. Потом еле добился, смазали шарнир по ТСБ, не помогло. Все карданчики затянуты, проверяли и сервисмены и я лично. Была надежда, что мой ЭУР "сконає" и путём замены избавлюсь от этого противного звука, т.к. по всем приметам мой ЭУР попадает в группу риска, одно время зимой начал усиленно шуршать, но как-то само оно и прошло и отключений не было. Так и езжу с противным стуком.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Ремонт рулевой рейки (замена втулки) Accent 2006-2010 olegator19 Ходовая и трансмиссия 582 14.06.2021 10:00
шум (стук) в рулевой рейке spilberg Ходовая и трансмиссия 8 14.08.2014 21:42
На Accent 2006-2010 Furik13 Продам 0 07.02.2014 10:31
Стук в рулевой рейке OIP Ходовая и трансмиссия 3 04.05.2012 15:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot