hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 15:57   #111
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Вот так пришла зима, появился снег, гололёдица на дорогах... Видимо ВСЕ переднеприводные тушканы разбились вдребезги? Ан нет, ездят как-то, и даже удовольствие от езды получают. То же можно сказать и про наши львовские покатушки осенью в горы, где разницы между передним и полным ощущено не было. То же могу сказать про себя - проезжал брод 80 см (вода со стороны потока визуально не достала до дверных ручек ~10см) через горную реку (после дождя) шириной где-то 40-50 метров (глубина была, правда, только на протяжении 15-20м). Да, было страшно, четь не гробанул двигатель гидроударом, но проехал ведь. И даже без особенных проблем.

Имхо - я ещё никогда не застревал намертво на переднем приводе (каюсь, один раз провалился на льду с мёрзлой глиной и передними и задними колёсами - все ушли под воду в лужи, а дном лёг на кочки глины - вытаскивали грузовиком час, и полный привод мне точно не помог бы, даже наоборот - я б его точно убил). И на тушкане иметь "неожиданный" полный привод (неизвестно когда подключится) я не хочу. Мне важнее гипотетическая возможность пройти поворот с ручником, либо им же останавливать машину когда АБС издевается, а ехать дальше очень дорого.
Да и навыки вождения привиты исключительно на переднем приводе.

ЗЫ Тушкан (полноприводный) не является рамным внедорожником с пониженым рядом передач и блокировками колёсных диференциалов и таком виде не призначен для серьёзного штурма бездорожья.
А то, что переднеприводный легче на 200 кг также идёт ему в плюс - и расход меньше, и вероятность пройти по песочку/глине больше. Из недостатков того же меньшего веса замечу более высоко расположенный центр тяжести (хотя ещё никто не перевернулся). А из плюсов отсутствия муфты и кардана - не так страшно проезжать через камни и изломы местности - как максимум потеряю выхлопную, а не влечу на замену ещё и того же кардана и муфты (которая закреплена очень ненадёжно).

Вот такой сумбурчик вышел, прошу поправить, где не прав. Но без флуда "мы круче всех" и "зачем брать недомашину". Всё написано только в сравнении 2л тушканов (2,7 самому нравится)

PPS Встретилось мне одно место (через 1,5 месяца после покупки машины) - после крутого поворота длинный (700-800 метров) затяжной подъём (глинистая грунтовка в дождь, вся перепахана "героями" до меня). Да, проехал с 3 раза, как разогнатся смог (резина летняя, Кумхо). Но проехал! А как ведёт себя полноприводный в такой ситуации - пускай кто другой напишет
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2008, 17:12   #112
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
То же могу сказать про себя - проезжал брод 80 см

А мотом масло в коробке поменял? сопун на 40 см.... могло воды добавить в коробку

P.S. А разве тут кто-то хаял недопривод?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:37   #113
Dan Daemon
Гость
 
Аватар для Dan Daemon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

"Тю, блин"... полный привод, передний привод, задний привод... хаха! крутизна машины и ее проходимость зависит исключительно из-за прокладки между креслом и рулем!... У мя хоть и 2,0МТ полноприводный, но до этого ездял на переднеприводной авейке ниде не застрявал. А ща не застряю и подавно...

Вообще есть очень умная поговорка: Чем круче жип, дем дальше пиз...ать за трактором

Так что если с умом подходить, в зависимости от сложившейся ситуации, то выехать можно везде и на любом приводе.

Засадить по яйца и танк можно...


Катался я и на переднеприводном тушкане и на полно приводном, оба 2МТ. Из замеченных недостатков переднеприводного, исключительно по моему субъективному мнению, т.к. привык к своему полному... Крены в резком повороте у переднеприводного чуть больше... ну мне так кажеца по крайней мере... Вероятно из за более смещенного центра тяжести, и уменьшенного веса. Но как писал оратор выше, пока ведь не было случаев переворачивания тушкана и даст бог не будет.

Короче, подитожым: берем рашпиль и точим прокладку между креслом и рулем, затем ездяем где хочеца )
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:39   #114
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Да было пару постов типа "зачем недомашина" . Коробку вскрывали, пены небыло. Да и остыть дал машинке - знаю я эту фишку про набор воды в коробку если с дороги в воду. А я проехал немного по мелкому да постоял мин 20 в холодной воде - дал остыть и движку и коробке.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:43   #115
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Dan Daemon Посмотреть сообщение
проходимость зависит исключительно из-за прокладки между креслом и рулем

Тут не согласится оч сложно.

Но ещё один нюанс - если есть привычка к переднему приводу, зачем менять.

А на счёт разницы между 2 и 4 ВД - не забывай что есть ещё разница по расходу да и по по динамике - больше секунды передний выигрывает
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:22   #116
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
больше секунды передний выигрывает

ню-ню....
в ситуации на сегодняшний день с ментами на дорогах.....- вперед и с песней

лучше я отдам первенство кому-нить другому....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:49   #117
Chupakabrik
Гость
 
Аватар для Chupakabrik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Смысл покупать переднеприводный паркетник???? Никогда не пойму! Купите седан и не мучайтесь. Дешево и сердито!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:14   #118
Dan Daemon
Гость
 
Аватар для Dan Daemon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Смысл есть, вот к примеру, челу седаны не вставляют... а жип как таковой, даже полунедополноприводный типа тушкана не нужен... выход один, переднеприводный паркетник... хотя себе бы и жене не брал ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:36   #119
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

народ!!!

в чем вопрос: кто-то ест белый хлеб, а кто-то черный - какой из них более полезный - ответ напрашивается сам собой - для каждого чела - индивидуально....Теперь спрашиваем: зачем производители авто насозидали столько комплектух: дизель, бенз, 2,0, 2,7, передний, задний, полный привод и т.п. - только для того, чтобы человек, оценивая свои потребности и, что немаловажно - возможности, мог преобрести себе то, что нужно.......и пора бы взрослым людям спор прекратить.....

что касается меня: ездил на 6-ке жигулей - проблем не испытывал - прогребала там где нужно, где только танк пройдет - а нах.....туда ехать - оставил авто и пройди пешком, или ен выделывайся.....потом была Астра - и сейчас бы ездил на ней, если бы не наши дороги, особенно в городе (ну все в ней меня устраивало)......дальше Тушкан -думал - клиренс 20 см а там - мин комплектуха (передний привод) и все......вполне все устраивало....но усевшись на Н.Луговой в Тушкан с велюром.....ощутил дешевку.....(да простят меня владельцы велюра) - автосалону большой минус - не успевали или не хотели чистить салон - вывод - нуна покупать кожу.....кожа только с люком, ну а сейчас......не жалею ни капельки, что купил полный привод, и люк прикалывает, жрет чуть дофига......но учитывая, что в год проезжаю порядка 15000, пережег топлива по сравнению с передним приводом пусть составит 1 л/100 км, имеем, что я пережгу на 150 л больше, умножаем на 5 ,3 грн - получаем в год - порядка 800 грн......если разделить на 12. то имеем, что в месяц утекает порядка 70 грн.......для месяца не так много (спекулянты на рынках и в маркетах нае......т нас гораздо больше)....а иметь дополнительный функционал за такие деньги - думаю неплохо.....

Все приведенное выше ИМХО!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:12   #120
basa2
Пользователь
 
Аватар для basa2
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Полный привод!

Цитата:
Сообщение от Chupakabrik Посмотреть сообщение
Смысл покупать переднеприводный паркетник???? Никогда не пойму! Купите седан и не мучайтесь. Дешево и сердито!

Отвечаю Кабрику и другим жабадавлящим!

Взял переднеприводной, не из за не хватки наличных, а именно потому что осмысленно решил взять таковой!

Объясняю...

По бездорожью и сугробам тяги ездить у меня нету, мне нужен просто клирес, т.к. приходиться иногда ездить через большие выбоины, на акценте я черкаюсь защиткой инногда.
+ 2WD - немного легче, немного экономичнее, не много динамичнее, так кто меня умным назвет, если б я взял 4WD, при моих запросах?

Да, еще забыл, на 2WD легкосплавные диски вразы круче выглядят чем на 4WD, меня это приятно удивило, я раньше их видел на тусонах, но думал что это тюнинг...

ПО ЭТОМУ КоМУ, ЧТО НАДО, ТОТ ТАКОВОЕ И БЕРЕТ И НЕ СПОРТЕ, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ На СКОЛЬКО ВЫ ГЛУПЫ!!!
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MТ 2WD 2008. Honda Accord AT 2.0 2008.

Последний раз редактировалось basa2; 26.01.2008 в 19:10.
basa2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена на полный привод pyciw Ходовая и трансмиссия 2 30.11.2010 13:16
Полный привод Lion Ходовая, трансмиссия и пр. 7 29.09.2010 11:55
Полный привод Джонсон Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 11.02.2010 10:03
горит датчик ESP,CHEK и полный привод Палыч Двигатель, питание 1 08.04.2009 21:27
Полный привод на Санте Нью odessit67 Ходовая и трансмиссия 31 12.03.2009 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot